AGENDA ET ACTIVITÉS


PROGRAMME COMPLET DU MARCHÉ DE NOÉL

PROGRAMME GABONETAKO AZOKA 19_20 | Urumea place - Alderdi Eder - Plaza Ramón Labayen place


04 JANVIER SAMEDI

PLACE URUMEA

11h30-13h30 - Estampage de Noël - Atelier pour enfants

19h00-20h30h – Spectacle du magicien Txan

COUPOLE LUMINEUSE - ALDERDI EDER

18h, 19h, 20h, 21h - 1 passe par heure.


05 JANVIER DIMANCHE

PLACE URUMEA

11h30-12h30 - Concert choral pour les Rois Mages. "Txorbela Otxotea"

COUPOLE LUMINEUSE - ALDERDI EDER

18h, 19h, 20h, 21h - 1 passe par heure.


06 JANVIER DIMANCHE

COUPOLE LUMINEUSE - ALDERDI EDER

18h, 19h, 20h, 21h - 1 passe par heure.

CARPA IGLÚ

TALLERES EL MERCADO DE NAVIDAD. Plaza Urumea.


04 DE ENERO SÁBADO

11.30-13.30h Niños artistas…Taller de estampación Navideña- Taller infantil.

19.00-20.30h Tarde Mágica con el Mago Txan.


05 DE ENERO DOMINGO

11.30-12.30h ¿Cantamos a los Reyes Magos? Actuación de coro perteneciente a la Federación de Coros de Gipuzkoa.

CARPA DE BELENES

TALLERES EXPOSICION DE BELENES DE GIPUZKOA. (Asociación Belenista de Gipuzkoa) Plaza Ramón Labayen


 

CÚPULA DE LAS ESTRELLAS

CÚPULA DE LAS ESTRELLAS - Jardines de Alderdi Eder

Admira la Galaxia en directo - Pase en la Cúpula de las estrellas 30/11/2019 – 06/01/2020 ambos inclusive. “Donostiako Gabonak” días laborales de 18-20h cada 20 minutos y hasta las 21h festivos y vísperas de festivos.


04 DE DICIEMBRE MIÉRCOLES

18h -21h cada 20 minutos


05 DE DICIEMBRE JUEVES

18h -21h cada 20 minutos


06 DE DICIEMBRE VIERNES 

18h -21h cada 20 minutos


07 DE DICIEMBRE SÁBADO

18h -21h cada 20 minutos


08 DE DICIEMBRE

18h -21h cada 20 minutos


09 DE DICIEMBRE

18h -21h cada 20 minutos


10 DE DICIEMBRE MARTES

18h -21h cada 20 minutos


11 DE DICIEMBRE MIÉRCOLES

18h, 19h, 20h y 21h cada 20 minutos


12 DE DICIEMBRE JUEVES

18h, 19h, 20h y 21h cada 20 minutos


13 DE DICIEMBRE VIERNES

18h, 19h, 20h y 21h cada 20 minutos


14 DE DICIEMBRE SÁBADO 

18h, 19h, 20h y 21h cada 20 minutos


15 DE DICIEMBRE DOMINGO

18h, 19h, 20h y 21h cada 20 minutos


16 DE DICIEMBRE LUNES

18h, 19h, 20h y 21h cada 20 minutos


17 DE DICIEMBRE MARTES

18h, 19h, 20h y 21h cada 20 minutos


18 DE DICIEMBRE MIÉRCOLES

18h, 19h, 20h y 21h cada 20 minutos


19 DE DICIEMBRE JUEVES

18h, 19h, 20h y 21h cada 20 minutos


20 DE DICIEMBRE VIERNES

18h, 19h, 20h y 21h cada 20 minutos


21 DE DICIEMBRE SÁBADO

18h, 19h, 20h y 21h cada 20 minutos


22 DE DICIEMBRE DOMINGO

18h, 19h, 20h y 21h cada 20 minutos


23 DE DICIEMBRE LUNES 

18h, 19h, 20h y 21h cada 20 minutos


24 DE DICIEMBRE MARTES

18h, 19h, 20h y 21h cada 20 minutos


25 DE DICIEMBRE MIERCOLES CERRADO

18h, 19h, 20h y 21h cada 20 minutos


26 DE DICIEMBRE JUEVES

11.30-13.30h Territorio Selfie - Taller para jóvenes impartido por Undermount. Inscripción previa.

18h, 19h, 20h y 21h cada 20 minutos


27 DE DICIEMBRE VIERNES

18h, 19h, 20h y 21h cada 20 minutos


28 DE DICIEMBRE SÁBADO

18h, 19h, 20h y 21h cada 20 minutos


29 DE DICIEMBRE DOMINGO

18h, 19h, 20h y 21h cada 20 minutos 


30 DE DICIEMBRE LUNES

18h, 19h, 20h y 21h cada 20 minutos


31 DE DICIEMBRE MARTES

18h, 19h, 20h y 21h cada 20 minutos


01 DE ENERO MIÉRCOLES

18h, 19h, 20h y 21h cada 20 minutos


02 DE ENERO JUEVES

18h, 19h, 20h y 21h cada 20 minutos


03 DE ENERO VIERNES 

18h, 19h, 20h y 21h cada 20 minutos


04 DE ENERO SÁBADO

18h, 19h, 20h y 21h cada 20 minutos


05 DE ENERO DOMINGO

17 h18h, 19h, 20h y 21h cada 20 minutos


06 DE ENERO LUNES 

18h, 19h, 20h y 21h cada 20 minutos

CARPA ARTESANOS - LURKOLETIBOA

TALLERES ARTESANÍA LOCAL | Calle Urdaneta